Бочкарёв: С начала года в столице введены в эксплуатацию четыре гостиницы

Четыре гостиничных комплекса общей площадью порядка 105 тысяч квадратных метров введены в эксплуатацию в столице с начала года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«С января до начала лета в Москве ввели в эксплуатацию здания четырех гостиниц, рассчитанных на 358 номеров. Большинство объектов построено в центральной части города, и уже скоро они откроют двери для первых гостей», - сказал Андрей Бочкарёв.
Заместитель мэра уточнил, что гостиницы удачно вписываются в инфраструктуру районов, становятся новыми точками притяжения и деловой активности. «В частности, отель на Ленинском проспекте построен рядом с крупным офисным зданием, благодаря чему формируется современный деловой кластер с большим количеством рабочих мест», - добавил Андрей Бочкарёв.
Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, среди введенных объектов - гостиницы на Большой Никитской улице, на 1-й Тверской-Ямской улице, на Зубовской улице, а также на Ленинском проспекте.
«Гостиничный сектор экономики в столице остается привлекательным для бизнеса. Только за последние 11 лет в Москве построено 72 гостиницы на 12 тысяч 391 номер. Но и сегодня строительство отелей не остановлено. Сейчас в столице возводится еще несколько таких комплексов, причем не только в центре, но и на территории Новой Москвы», - сказал Анастасия Пятова.
- Первые магнолии в столице расцвели в «Аптекарском огороде»
- Праздник для маленьких пациентов устроят 18 апреля в детских клиниках города
- Ряд улиц и набережных города закроют для движения транспорта в апреле и мае в связи с парадом 9 мая
- Ликсутов: Каждый день 690 водителей эвакуаторов делают дороги города еще безопаснее
- Выпуск слушателей центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны состоялся в Росгвардии