Бочкарёв: Новый пешеходный бульвар появился на юге Москвы

Открылась первая очередь бульвара имени Братьев Весниных в новых кварталах на территории бывшего завода ЗИЛ. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«На территории нового района, который сейчас формируется на месте бывшего завода ЗИЛ, открыт новый пешеходный бульвар длиной 220 метров и шириной 45 метров. Здесь появились светильники из кортеновской стали, изогнутые скамьи общей протяженностью 120 метров, а также велопарковки», - отметил Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, строительство бульвара Братьев Весниных ведётся в три этапа - после завершения всех работ протяжённость нового пешеходного пространства столицы составит почти километр.
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что 60-й по счету бульвар в Москве замостили сразу тремя разновидностями тротуарного клинкера производства «Группы ЛСР»: «Меланж», «Лондон» и «Эдинбург».
«Благоустройство и озеленение играют немалую роль в формировании новых районов, и даже самая эффектная архитектура не должна существовать в отрыве от среды, комфортной для человека. В данном случае строительные работы не помешали сохранить уже растущие здесь липы, тополи и клены. Весной к ним добавятся к ним рябины и яблони, а также многочисленные цветники», - добавил Сергей Кузнецов.
- Росгвардия обеспечила общественную безопасность на Кубке России по футболу в Москве
- Опубликован рейтинг регионов по работе в Платформе обратной связи за I квартал 2025 года
- Почти 3 тыс. москвичей обратились за онлайн-консультацией специалистов Росреестра на портале мэра Москвы
- Фестиваль российского казачества состоится в Москве в сентябре
- Горожанам рассказали, как обновили смарт-стандарты для строительства жилья