Бочкарёв: Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами появится в Останкинском районе

Заключен договор аренды земельного участка по адресу: ул. 1-я Останкинская, вл. 43-55 для размещения объекта капитального строительства в виде спортивных объектов, спортивных залов, бассейнов, ФОКов, фитнес-центров, а также для размещения постоянных или временных гаражей с несколькими парковками. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Частный застройщик уведомил о готовности с 11.05.2023 приступить к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с четырехэтажным гаражом на 297 машино-мест по адресу: 1-я Останкинская ул., вл.43-55», – сказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, общая площадь планируемого к строительству 5-этажного здания – 20,4 тысячи квадратных метров.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что объект в плане имеет прямоугольную форму, включает в себя две примерно равные по площади части: ФОК и гараж.
«В составе физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено четыре крытых бассейна, а также три круглогодичных бассейна под открытым небом. Кроме того, здесь разместят тренажерный зал с панорамным остеклением, студию единоборств, залы групповых программ для подростковых и взрослых занятий, детский клуб, SPA-комплекс с разными видами бань», – добавил Сергей Лёвкин.
ФОК предназначен для посетителей с разным уровнем физической подготовки – как для любителей, так и для профессионалов, представителей всех возрастных групп и категорий населения.
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов