Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:44
Новости

Бочкарев: Завершено строительство вертолетной площадки для больницы в Коммунарке

Бочкарев: Завершено строительство вертолетной площадки для больницы в Коммунарке
фото: РИА Новости/Николай Хижняк

Завершилось строительство вертолетной площадки с диспетчерским пунктом для городской клинической больницы №40 в пос. Коммунарка. Об этом 26 ИЮЛЯ сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Вертолетная площадка построена на территории клинической больницы №40. Теперь в больницу смогут еще более оперативно доставлять экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП и других катастроф», - приводятся в материале слова Андрея Бочкарева.

Он также добавил, что вертолетную площадку также смогут использовать противопожарные службы. По словам Бочкарева, площадка построена за счет средств городского бюджета в числе объектов второй очереди развития больницы.

В свою очередь председатель столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, отметил, что объект прошел все необходимые проверки.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - пояснил Войстратенко.

Он добавил, что к проверкам привлекались специалисты центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. При этом все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях.

Последние обновления: