Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:24
Новости

Благоустройство территории возле метро «Улица 1905 года» планируется завершить до конца лета

Благоустройство территории возле метро «Улица 1905 года» планируется завершить до конца лета
фото: Фото: РИА Новости/Анатолий Поляков

Зеленый амфитеатр из многоуровневых террас появится на площади возле станции метро «Улица 1905 года». Благоустройство планируется завершить до конца лета. Об этом 9 июля сообщил официальный портал столичной мэрии со ссылкой на  заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По его словам, сейчас проводится инженерная подготовка территории. Рабочие уже заменили водопроводные сети и отремонтировали газовые. Завершается устройство кабельной канализации. Туда уберут около 9,5 тысячи метров воздушных проводов. Уже выполнено более 70% работ по прокладке траншей.

Кроме того, специалисты мостят площадь гранитной плиткой и разбивают газоны. Запланированы ремонт водостока с оборудованием 12 водосточных колодцев и 80 решеток и установка около 70 энергосберегающих фонарей.

Поздней осенью на площади высадят деревья и кустарники, которые защитят прохожих от пыли и шума. «На южной стороне площади в тени деревьев и кустарников разместят лавочки. Их расположат так, чтобы не создавать помех для прохода к метро», — рассказал Петр Бирюков.

Последние обновления: