Благоустройство Калитниковского пруда в центре Москвы завершено

В столице благоустроили Калитниковский пруд, расположенный в Таганском районе. Об этом 23 августа сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.
«Главной задачей было сохранить красоту этого исторического места - пруд появился более 100 лет назад - и сделать его комфортным для отдыха в любое время года. Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили большой объем работ: очистили водоем от ила, заново сформировали ложе дна, построили откосный берег. На заключительном этапе обустроили экозоны биоплато с водными растениями», - сказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, слова которого приводятся в публикации.
По его словам, после полной очистки пруда его максимальная глубина составляет 4 м. Вокруг благоустроенного водоема обустроили зону отдыха площадью 8,6 га с детскими и спортивными зонами, смотровой площадкой и амфитеатром.
- Прилавки московских ярмарок выходного дня наполнили кизил и слива
- Более 53 млн городских баллов направили в региональные фонды борьбы с заболеваниями крови
- Собянин: Киноплатформа «Москино» привлекла более 1,2 млн пользователей
- Экипажи Московского авиационного центра с начала года спасли более 370 человек
- Москвичи могут подать заявку на участие в осенней торговой сессии ярмарок выходного дня с 22 сентября