Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 18:31
Новости

Благотворительные фонды проведут акции на на фестивале «Путешествие в Рождество»

Благотворительные фонды проведут акции на на фестивале «Путешествие в Рождество»
фото: РИА Новости\Владимир Астапкович

На фестивале "Путешествие в Рождество" каждый день будут проходить добрые акции от благотворительных фондов. Об этом сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В воскресенье, 15 декабря, состоится знакомство с представителями фонда «Дом с маяком» и все желающие смогут смастерить веселых снеговичков и другие украшения для дома.

16 декабря участники распишут пряники и шьем игрушки из фетра вместе с сотрудниками фонда «Дети наши».

17-го и 18-го, на занятиях «Созвездия добра» покажут, как связать большое теплое одеяло в подарок детям, а также стать участником конкурса чтецов и посмотреть новогодние сказки.

19-го и 21го декабря фонд «Абсолют-помощь» проведет инклюзивные творческие мастер-классы для детей и их родителей: к примеру, можно будет научиться создавать необычные объемные открытки.

В пятницу, 20 декабря, в «Домик добра» начнут принимать подарки для одиноких пожилых людей. Представители фонда «Старость в радость» с удовольствием передадут их адресатам. А еще здесь можно будет подписать открытки бабушкам и дедушкам!

В воскресенье, 22 декабря, всех приглашают полюбоваться на пушистых подопечных фондов помощи животным (а может быть, и забрать одного из них домой): ГБУ «ДорИнвест» проведет на фестивале выставку кошек.

В этот же день здесь пройдут консультации ветеринарных врачей, художественные мастер-классы и турнир по шахматам.

Дальнейшее расписание работы этой площадки вы найдете на страничке https://moscowseasons.com/event/domik-dobra-v-kamergerskom-pereulke/

Последние обновления: