Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 17:05
Новости

Бизнес-парк «Ростех-Сити» станет самым крупным рабочим пространством в России

Бизнес-парк «Ростех-Сити» станет самым крупным рабочим пространством в России

Офисный комплекс «Ростех-Сити», который строится на месте бывшего Тушинского аэродрома, будет самым масштабным пространством для работы в нашей стране. Об этом рассказала генеральный директор «Ви Холдинг» Карима Нигматулина-Мащицкая на форуме «Инновационные технологии в строительстве: как мы строим город?».

«Что люди хотят от своего рабочего места? Сейчас многие желают трудиться дома, где можно налить себе чай, оставаться в удобной одежде. Когда человек приходит на работу, это должно давать ему какую-то добавочную стоимость. Такие компании как Apple, Goggle, Facebook создают кампусы, но не безликие, а интересные пространства, которые позволяют вести деятельность в новых форматах, таких как зеленые комнаты, парки и так более. Мы тоже этот формат поддерживаем и хотим реализовать его в рамках нашего бизнес-парка. <...> «Ростех-Сити будет самым крупным рабочим пространством. Его площадь - примерно 10 гектаров, около 263 квадратных метров. Сейчас реализованы 2/3 проекта. В ближайшие годы мы достроим его остальную часть», - уточнила глава компании. 

Она пояснила, что в рамках развития территории, на которой раньше находился Тушинский аэродром, сейчас идет масштабная застройка. Его территория составит 65 гектаров, а 700 тысяч квадратных метров будут жилыми.  

«Помимо прочего, в текущем месяце в рамках проекта была введена «Чкалов Арена», где горожане смогут заниматься 25 видами спорта: плаванием, баскетболом, волейболом, художественной гимнастикой, фигурным катанием. Он расположился почти на 33 тысячах «квадратов». Отмечу, что вся концепция, которая объединяет застройку 65 гектара, это Work.Live.Play.Learn, где можно работать, жить, отдыхать и учиться. В Москве довольно много плотности. Наша цель - дать пространству немного воздуха и интегрировать в него как можно больше зелени - ведь в этом мире иногда тоже хочется выдохнуть», - подвела итог Карима Нигматулина-Мащицкая.

Последние обновления: