Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:09
Новости

Бирюков: Ограничения на ремонтные работы в Москве не повлияют на подготовку города к зиме

Бирюков: Ограничения на ремонтные работы в Москве не повлияют на подготовку города к зиме
фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов

Временные ограничения на проведение капитального и текущего ремонта в жилых домах Москвы не скажутся на подготовке города к отопительному сезону. Об этом 2 июня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Заместитель мэра напомнил, что ремонтные работы в многоквартирных домах за исключением аварийных приостановлены в связи с эпидемиологической обстановкой в столице.
«Несмотря на то, что сроки проведения ремонта в жилых домах ограничены, будет проведена планомерная и качественная подготовительная работа, которая позволит обеспечить бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения без аварийных отключений», - сказал он.
Петр Бирюков отметил, что к осенне-зимнему периоду планируется подготовить более 73 тысяч городских объектов. 
«Всего к осенне-зимнему периоду планируется подготовить более 73 тысяч объектов, в том числе свыше 33 тысяч многоквартирных домов, порядка 8,7 тысяч социально-значимых объектов и более 30 тысяч других объектов», - уточнил заместитель мэра.
По его словам, в настоящее время ведутся работы по подготовке к зиме всех систем генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных ТЭЦ, около 140 районных и квартальных тепловых станций. В общей сложности продиагностируют порядка 16 тысяч километров тепловых магистралей, 116 тысяч км электрических сетей, 2,6 тысячи километров газовых сетей, более 17 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей.
«Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду будут завершены к 1 сентября», - добавил Петр Бирюков.
 

Последние обновления: