Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:20
Новости

Библиотеку №136 имени Толстого на юге столицы капитально отремонтируют

Библиотеку №136 имени Толстого на юге столицы капитально отремонтируют
фото: РИА Новости/Илья Наймушин

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта одного из филиалов библиотеки №136 имени Толстого в районе Нагатино-Садовники. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений ГБУК Москвы «Централизованная библиотечная система Южного административного округа» библиотеки №136 имени Толстого» по адресу: Каширское шоссе, д. 16, район Нагатино-Садовники, Южный административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

Внутренние работы предполагают частичную замену существующих перегородок и расширение дверных проемов, а также размещение новых окон и наружных дверных блоков. Кроме того, в рамках проекта запланирована полная внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением. Фасадные работы предполагают обновление отделки лестниц, площадок и ограждений всех входных групп, а также замену пандуса главного входа и окраску цоколя.

В пресс-службе также отметили, что проектом предусматриваются мероприятия по устройству безбарьерной среды на входе в здание для всех групп мобильности, в том числе организация путей передвижения и эвакуации в пределах зоны обслуживания, а также оборудование части здания средствами, предназначенными для облегчения ориентации в помещениях библиотеки, акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения.

Последние обновления: