Безопасность во время выпускных в столице обеспечат более 3 тысяч полицейских

Около 3 тыс. полицейских обеспечат безопасность проведения выпускных вечеров в Москве. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что выпускные вечера в столичных школах пройдут в ночь с 20 на 21 июня. За безопасность будет отвечать оперативный штаб, созданный на базе ГУ МВД России по Москве.
«Основной площадкой праздника традиционно станет Парк Горького. Он будет открыт для входа выпускников с 20:00 до 6:00. Ожидается, что в этом году его гостями станут больше 27 тыс. человек - школьников и их сопровождающих. На место их доставят 623 аккредитованных автобуса. На входной группе парка установят 20 арочных металлодетекторов. Там задействуют 220 сотрудников полиции, 600 сотрудников войск национальной гвардии, 160 сотрудников частных охранных организаций», - говорится в сообщении.
Отмечается, что всего в Москве на выпускных будут дежурить около 3 тыс. сотрудников полиции, более 2 тыс. сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии, около 1,4 тыс. сотрудников частных охранных организаций, около 1,5 тыс. представителей народной дружины и общественных пунктов охраны и порядка.
- Прием заявок на «Битву роботов» стартовал на Госуслугах
- Лимитированные «Стрелки» ко Дню Победы появятся в кассах ЦППК
- Почти 21 млн человек оформили электронную подпись в приложении «Госключ» с 2021 года
- Математики МГУ разработали модель для предотвращения давки в общественных местах
- Программу переподготовки водителей на категорию D проходят 160 человек в Мострансавто с начала года