Безопасность в День города будут обеспечивать более 6,8 тыс. человек
В День города, который пройдет 7 и 8 сентября, в столице будет работать наряд численностью более 6,8 тысячи человек. Они обеспечат охрану общественного порядка. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Территории, где будут проходить мероприятия, заранее проверили кинологи со служебными собаками и представители Главного управления МЧС России по городу Москве.
День города станет частью завершающей программы фестиваля «Территория будущего. Москва 2030». 7 сентября площадки будут работать с 12:00 до 21:00, 8 сентября — с 15:00 до 20:00.
Жители и гости столицы смогут увидеть выступления музыкантов, принять участие в конкурсах и мастер-классах. Также пройдет благотворительный фестиваль «Добрая Москва». Мероприятия запланированы во всех административных округах, в том числе в центре.
Площадки разместят на Цветном бульваре, в ландшафтном парке на Павелецкой площади, на Поклонной горе и аллее Космонавтов, в парках «Печатники», «Митино», а также Бабушкинском и Измайловском. Кроме того, мероприятия будут в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», на Центральной площади в Зеленограде и других местах.
- Представители Народного фронта передали шевронницу от сообщества народных полков в Музей Победы
- Росгвардия обеспечила безопасность спортивных мероприятий в Москве
- Первые мероприятия в новых мультиформатных пространствах пройдут в рамках проекта «Молодежь Москвы»
- Развитие киноиндустрии стран СНГ обсудили на форуме в Москве
- Более 100 москвичей начали осматривать квартиры в жилом комплексе по программе реновации в Троицке