Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:19
Новости

Бесплатные творческие и кулинарные занятия пройдут для гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в ближайшие выходные

Бесплатные творческие и кулинарные занятия пройдут для гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в ближайшие выходные
фото: vdnh.ru

Бесплатные творческие и кулинарные занятия пройдут для гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в выходные  дни. Об этом сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Большая часть мастер-классов рассчитана на детей от 5-6 лет, но при наличии свободных мест к мастер-классам могут присоединиться и взрослые гости. Предварительная регистрация не требуется.

На Рождественском бульваре в выходные в 15:00 откроется «Немецкий настольный театр» (декорации и персонажей сказки «Щелкунчик»), а в 18:00 - «Французский театр» (по мотивам сказки «Кот в Сапогах»).

На Тверском бульваре у памятника Есенину в предстоящие выходные гости будут собирать уникальные елочные игрушки в стиле бельгийских и голландских художников. По соседству, у памятника Тимирязеву, ждут в гости юных техников! В «Новогодней лаборатории» 18 января будем мастерить шары и светильники для елки, а 19 января - конструировать роботов и создавать микро-механический мультик.

В «Новогоднем домике чудес» в Климентовском переулке  гости создадут пластилиновый мультфильм: это занятие пройдет 18 января в 13:00, а в 17:00, в этот же день – желающие смогут освоить азы актерского мастерства. 19 января в 16:00 здесь пройдет мастер-класс «Театр теней». А в 17:00 посетителей научат мастерить уютный и практичный подарок из фетра: тёплые подстаканники.

На Ореховом бульваре  познакомят с искусством Австрии и Чехии, расскажут об истории архитектуры этих стран. Сделаем елочные игрушки и сказочные домики в стиле австрийского и чешского искусства.

В столярной мастерской на Святоозерской улице гости изучат столярные практики и принесут домой волшебные уютные предметы интерьера.

Мастер-классы пройдут в сквере у Гольяновского пруда,  на площади Славы, на Тимирязевской улице, на Ореховом бульваре, в Зеленограде и Троицке.

С программой можно познакомиться на официальном сайте фестиваля «Путешествия в Рождество» -  https://moscowseasons.com/festival/newyear2020/

Последние обновления: