Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:23
Новости

Бесплатные прививки можно сделать домашним животным в столичных пунктах вакцинации

Бесплатные прививки можно сделать домашним животным в столичных пунктах вакцинации
фото: Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Бесплатные прививочные пункты работают во всех округах столицы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета ветеринарии.
«В столичных пунктах вакцинации домашних животных можно сделать бесплатные прививки питомцам. Специалисты рекомендуют проводить своевременные меры профилактики бешенства. Отсутствие прививок у питомцев или уклонение от них влечет административную ответственность и наложение штрафа», - отмечается в материале.
В разных районах Москвы прочитают лекцию «Профилактика инфекционных заболеваний у домашних животных». Она посвящена болезням, которые в том числе опасны и для человека. Ветеринары расскажут о причинах возникновения и особенностях распространения лептоспироза, токсоплазмоза и бешенства. Особое внимание эксперты уделят вопросам лечения и профилактики.
Бесплатные лекции проходят в государственных ветеринарных подразделениях столицы, а также в образовательных учреждениях, цирках, экологических центрах, зоомагазинах и на объектах, связанных с содержанием животных. Расписание лекций опубликовано на странице комитета ветеринарии Москвы в разделе «Рекомендации владельцам домашних животных».

Последние обновления: