Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:29
Новости

Бесплатные коворкинги МБМ стали еще доступнее для предпринимателей

Бесплатные коворкинги МБМ стали еще доступнее для предпринимателей
фото: РИА Новости/Алексей Нечукин

Предприниматели и самозанятые получили возможность использовать бесплатные коворкинги ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) без ограничения по количеству рабочих дней в году. Такое нововведение делает использование данных пространств еще комфортнее и эффективнее. Об этом рассказали в пресс-службе  ведомства.

«Ранее максимальное количество посещений для резидентов коворкингов МБМ составляло не более 50% рабочих дней в году. Теперь такое ограничение снято. Благодаря этому наши постоянные резиденты смогут продлить период размещения в коворкингах», – рассказал руководитель «Малого бизнеса Москвы» Станислав Иванов.

Коворкинги – это удобная альтернатива аренде помещений, особенно на начальной стадии развития своего дела. Бесплатные рабочие места позволяют не только сэкономить деньги, но и найти полезные знакомства и потенциальных партнеров по бизнесу среди других резидентов. Каждый коворкинг МБМ оборудован удобной мебелью и бесплатным доступом в Интернет. Рабочее место можно получить по адресам:

• ЦАО, ул. Радио, д. 20,

• ВАО, ул. Средняя Первомайская, д. 3.

Коворкинги расположены в центрах услуг для бизнеса (ЦУБ) – эффективных площадках для нетворкинга и решения вопросов, касающихся открытия и развития своего дела в Москве. Здесь предпринимателям и самозанятым адресно предоставляют бесплатную комплексную поддержку. Так, в ЦУБ проходит бизнес-обучение, на котором можно повысить профессиональные и личностные компетенции. Кроме того, консультанты МБМ подбирают подходящие меры поддержки, включая финансовые, помогают подготовить ряд документов: для внесения изменений в ЕГРИП/ЕГРЮЛ и перехода на льготный режим налогообложения, а также отчетность для тех, кто работает на «упрощенке».

Чтобы стать резидентом коворкинга, оставьте заявку на портале mbm.mos.ru. Рабочие места предоставляются на срок от одного дня. Одна компания или ИП может одновременно разместить в коворкингах МБМ до трех своих сотрудников.

Последние обновления: