Экскурсии о Москве пройдут в Музее Победы в выходные
Музей Победы пригласил столичных жителей на бесплатные экскурсии по масштабной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа». Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
Мероприятия пройдут 9 и 10 сентября. Выставка посвящена жизни довоенной столицы и первому, самому сложному для столицы, этапу Великой Отечественной войны.
Вместе с семьей москвичей Звонаревых гости смогут окунуться в атмосферу Москвы того периода: побывать в столичной подземке, станции которой в военные годы выполняли роль бомбоубежищ, на пункте записи в народное ополчение, в окопе бойцов Красной Армии, а также на легендарном Параде на Красной площади, который состоялся 7 ноября 1941 года.
Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация. Полная программа празднования Дня города доступна на сайте музея.
- Проект «Сделано в Москве» открывает вторую волну отбора брендов в арт-павильоны
- Жители ТиНАО организовали акции помощи детям из новых регионов
- Музыкальные и театральные коллективы выступают на сцене фестиваля «Путешествие в Рождество»
- Около 1,2 тыс. москвичей приступили к осмотру новых квартир по программе реновации на Открытом шоссе
- Порядка 1,5 тыс. семей переехали в новостройки по программе реновации в районе Выхино-Жулебино