Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:20
Новости

Бескудниковский район лидирует в столице по числу обращений на докупку площадей по программе реновации

Бескудниковский район лидирует в столице по числу обращений на докупку площадей по программе реновации
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Бескудниковский район лидирует в Москве по количеству обращений на докупку площадей по программе реновации. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его главу Сергея Лёвкина.
«Бескудниковский район лидирует по количеству обращений, поступивших в Московский фонд реновации жилой застройки на докупку площадей в рамках программы реновации. Возможность улучшить свои жилищные условия рассматривают жители 61 квартиры, из которых 26 - уже полностью оформили все договорные отношения с Фондом», - приводятся в сообщении слова Сергея Лёвкина.
Он также уточнил, что большая часть, более 70%, готовы использовать собственные средства, остальные - ипотечные кредиты.
«На сегодняшний день в работе у Московского фонда реновации находится 122 заявления на докупку, заключены 217 договоров», - отметил Сергей Лёвкин.
Он рассказал, что в тройку лидеров районов, где переезжающие рассматривают возможность расширить площадь квартиры за доплату при реновации, вошли также Академический район и Проспект Вернадского.
«Всем участникам программы реновации, которые пожелают получить квартиру большей площади с доплатой, гарантируется скидка в размере 10%», - напомнил Сергей Лёвкин.
 

Последние обновления: