Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 09:21
Новости

BCG: МЭШ стала одним из факторов развития цифрового образования в Москве

BCG: МЭШ стала одним из факторов развития цифрового образования в Москве
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Москва вошла в число мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой. К такому выводу пришли эксперты BCG в результате исследования 11 сопоставимых мегаполисов мира.
Ведущая международная консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) высоко оценила цифровую среду образования Москвы. Ее признали одной из самых сильных в мире по результативности, инфраструктурной оснащенности и уникальности цифровых сервисов. 
Согласно данным, Москва — один из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой. Цифровизация образования в городе началась с создания инфраструктурной базы и цифровой среды учебного процесса. Это позволило обеспечить широкий доступ к образованию. Исследование BCG показало, что московской системе присущи уникальные черты. В столице создана одна из крупнейших школьных систем мира, город входит в число лучших в международных рейтингах PISA. Также важно, что Москва взяла курс на развитие цифрового города будущего.
С 2018 года все школы столицы оснащены интерактивными панелями, Wi-Fi, ноутбуками для учителей и другими техническими средствами. Вместе с Сингапуром и Таллином Москва входит в тройку лидеров по уровню цифровой оснащенности в школах.
 

Последние обновления: