Информационный Центр Правительства Москвы
03 июня 2025, вторник, 02:10
Новости

Автоволонтеры столицы помогают участникам СВО

Автоволонтеры столицы помогают участникам СВО
фото: mos.ru/kos

Многодетные родители-автоволонтеры объединились в АНО «Центр социальной помощи "Километры добрых дел"». Они передают подопечным подарки и посылки с гуманитарной помощью. Об этом сообщается в публикации на официальном сайте мэра Москвы.

«Центр социальной помощи людям "Километры добрых дел" открыли в 2021 году. Это добровольческое объединение автоволонтеров, в котором поддерживают одиноких родителей, семьи с детьми, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), проживающих в разных регионах России — от Москвы до самых удаленных уголков страны. Добровольцы центра отвозят им продукты, средства личной гигиены, хозяйственные товары, одежду, игрушки и другие вещи, собранные благотворителями», — отмечается в публикации.

Активисты «Километров добрых дел» участвуют и в других направлениях добровольческой деятельности. Например, в апреле этого года вместе с амбассадорами сообщества «Волонтеры Москвы» они организовали экологический забег. Он проходил на берегу Белого озера в районе Косино-Ухтомский. Кроме того, автоволонтеры сотрудничают с фондом «Второе дыхание», в который москвичи передают ставшие ненужными одежду и вещи.

Узнать больше о разных видах волонтерства можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер», а также на его странице в социальной сети «ВКонтакте» и Телеграм-канале.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.

Последние обновления: