Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:43
Новости

Авторизация и регистрация на портале «Наш город» теперь возможна только с учетной записью на mos.ru

Авторизация и регистрация на портале «Наш город» теперь возможна только с учетной записью на mos.ru
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Портал «Наш город» перешел на единую систему авторизации. Об этом 16 сентября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«На портале «Наш город» теперь можно авторизоваться и зарегистрироваться только с помощью учетной записи на mos.ru. Если ее нет, то при авторизации на портале «Наш город» пользователи будут перенаправлены на mos.ru для регистрации и заполнения анкеты, а после этого автоматически авторизованы на портале «Наш город», - отмечается в материале.
При этом, если уже есть аккаунт на портале «Наш город», то при авторизации система автоматически проверит и перенесет имеющиеся сообщения о проблемах города, достижения и очки на новый аккаунт. Если система не обнаружит прошлую учетную запись, то историю можно будет восстановить самостоятельно в личном кабинете портала «Наш город».
Анонимность пользователей «Нашего города» сохранится. Москвичи при желании смогут по-прежнему отправлять сообщения на портал под псевдонимом.
«Благодаря единой системе авторизации через учетную запись mos.ru пользователям не требуется дополнительно регистрироваться на сайтах наших проектов и запоминать разные логины и пароли. Единая учетная запись mos.ru позволяет получить более 370 услуг и сервисов на городском портале государственных услуг, сообщить о проблемах в своем доме, дворе или районе при помощи портала «Наш город», принять участие в электронных голосованиях по вопросам городского развития, общественных обсуждениях по вопросам градостроительной деятельности, оценить городские новинки, используя проект «Активный гражданин», а также подать идеи по различным направлениям развития города на краудсорсинговой платформе правительства Москвы. Сейчас на портале mos.ru зарегистрировано уже более 13 миллионов  пользователей», - приводятся в материале слова главы ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко.
 

Последние обновления: