Автомобилисты стали чаще оплачивать парковки со шлагбаумом на выезде

Автомобилисты стали чаще оплачивать парковки со шлагбаумом на выезде. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По словам заммэра, треть всех оплат парковки со шлагбаумом производится на выездной стойке.
Преимущество такой оплаты в том, что водителям не нужно выходить из машины, чтобы оплатить парковку. Сделать это можно телефоном или банковской картой прямо на выездной стойке, что гораздо удобнее и быстрее, чем идти к терминалу.
«В соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем совершенствовать сервисы для автомобилистов, в том числе на парковках со шлагбаумом. Все чаще водители предпочитают оплачивать их на выезде, потому что это быстро и удобно. Количество таких оплат увеличилось на 28% по сравнению с прошлым годом», — сообщил Максим Ликсутов.
- Платформы станции Щербинка МЦД-2 будут обновлены
- Девять новых производств появится после реорганизации бывшей промзоны Автомоторная
- Жилой комплекс построили в Коптеве по программе реновации
- Выставлено на торги крупное помещение в Крылатском
- Выдано разрешение на строительство на улице Бехтерева жилого дома по реновации