Автобусы для работы по коллективным заявкам в сервисе «Социальное такси» поступили в Мосгортранс
В Мосгортранс поступили современные отечественные автобусы для работы по коллективным заявкам в сервисе «Социальное такси». Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По словам заммэра, в Мосгортранс поступили семь современных автобусов российского производства для работы по коллективным заявкам в сервисе «Социальное такси». На них маломобильные пассажиры смогут комфортно доехать до важных социальных и культурных объектов.
Заказать социальное такси можно после регистрации на сайте mos.ru в приложении «Московский транспорт». Коллективные заявки оформляются через Всероссийское общество инвалидов.
«Мы заботимся о том, чтобы всем пассажирам было удобно и комфортно совершать поездки. Наше социальное такси помогает маломобильным людям передвигаться по городу быстро и безопасно. С начала года транспорт перевез более 16 тысяч пассажиров по индивидуальным и коллективным заявкам. Продолжаем развивать сервис и повышать качество поездок, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы