АТОР: Спрос на поездки в Европу в этом году вырос на 10-30%

Несмотря на то, что в страны Евросоюза нельзя полететь напрямую из России, спрос на поездки туда среди москвичей и жителей регионов в 2024 году вырос на 10-30% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Несмотря на отсутствие прямых рейсов в страны Евросоюза, туроператоры отмечают рост спроса на поездки в Европу. В зависимости от направления, количество бронирований увеличилось от 10 до 30% в сравнении с прошлым годом», — говорится в сообщении.
Специалисты АТОР приводят несколько причин такой заинтересованности: отложенный спрос, принятие туристами «новой реальности» и необходимости лететь в Европу с пересадками. Кроме того, появились новые стыковочные маршруты через Ереван, Баку и Тбилиси.
- Деловой квартал появился в районе Нагатинский Затон
- Цифровое моделирование применяется при строительстве дома в Замоскворечье
- Праздник «День столичных энергетиков» пройдет на форуме «Территория будущего. Москва 2030» 14 августа
- Горожанам рассказали, как суперсервис «Мой питомец» помогает владельцам животных
- Столичная компания увеличила выпуск пластиковых конвейерных лент благодаря проекту «Производительность труда»