АТОР: Кубань и Абхазия стали самыми популярными внутренними направлениями для июльского отдыха
Самым популярным направлением для июльского отдыха в РФ в 2023 году является Краснодарский край, на втором месте — Абхазия, которую туроператоры также относят к зоне внутреннего туризма, на третьем — Крым. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).
«По объему забронированных туров на первом месте — Краснодарский край. Далее — Абхазия, мы ее относим к зоне внутреннего туризма. И третье — Крым, несмотря на некоторое снижение по сравнению с прошлым годом», — приводит пресс-служба слова вице-президента АТОР по внутреннему туризму, генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина.
Он отметил, что на Краснодарский край приходится 40 процентов бронирований, на Абхазию — 10-15 процентов, на Крым - 5-7 процентов.
«На первом месте в сегменте экскурсионных и городских направлений - Петербург. Он собирает примерно половину городских и экскурсионных туров. Далее идет Москва — около 40 процентов. Казань — около 10 процентов», — подчеркнул Ромашкин.
- Торжественное мероприятие к Международному женскому дню прошло в столичном главке Росгвардии
- «Мосбилет» приглашает присоединиться к Московской музейной неделе в марте
- Горожанам рассказали, что привлекает талантливых музыкантов в проекте «Уличный артист»
- Конференция «Красивый бизнес» пройдет в Москве 13 марта
- Лекция о первых сражениях Великой Отечественной прошла в Музее Победы