Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:55
Новости

Арку первого железнодорожного путепровода Большого кольца МЖД установили на 63 км трассы М1 «Беларусь»

Арку первого железнодорожного путепровода Большого кольца МЖД установили на 63 км трассы М1 «Беларусь»
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

На 63 км трассы М1 «Беларусь» установлена арка первого железнодорожного путепровода Большого кольца Московской железной дороги (МЖД). Об этом 2 марта сообщила пресс-служба МЖД.
«Арку пролетного строения первого железнодорожного путепровода, который расположен на участке Кубинка-1 - Акулово Большого кольца МЖД, установили в рамках реконструкции трассы М1 «Беларусь». По проекту вместо старого однопутного путепровода над шоссе протянутся мостовые сооружения сразу под три железнодорожных пути. Они представляют собой самостоятельные арочные конструкции. Вес каждой арки - 682,5 тонны», - отмечается в материале.
Движение автомобилей по участку трассы М1 «Беларусь» с 63 км по 73 км было перекрыто на период надвижки первого пролетного строения. Объезд был организован по Можайскому шоссе. Отмечается, что установка арки в проектное положение проводилась в ночное время с 23:40 до 3:40. Движение поездов на участке Кубинка-1 - Акулово Большого кольца МЖД было приостановлено. Грузовые составы перенаправлены по альтернативным маршрутам.
«В начале марта планируется установить вторую арку, а к июню - третью. Замена старых пролетных строений путепровода на новые предусмотрена проектом реконструкции М1 с 45 км по 66 км. Новые арочные пролеты позволят пропустить под путепроводом шестиполосное движение на М1. Работы на участке с 45 км по 66 км стартовали в 2019 году и будут завершены до конца 2021 года. В дальнейшем трассу реконструируют до 84 км и возведут развязку на 86 км», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: