А.Ракова: Более 100 тыс человек подали заявку на электронную медкарту
Заявку на доступ к электронной медицинской карте в личном кабинете на портале mos.ru подали более 100 тысяч жителей Москвы. При этом 65 тысяч из них уже могут воспользоваться сервисом.
Услуга стала доступна для горожан с 14 января 2020 года. Помощь в оформлении оказывают центры «Мои документы». На все необходимые процедуры отводится пять дней.
Новая программа позволяет получить сведения об истории болезни, данные медицинских обследований, рецептов, заключений и направлений.
Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
«С открытием электронной медицинской карты у москвичей появилась возможность быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья без лишнего обращения в медучреждение. Теперь медицинские карты доступны в любое время и их невозможно потерять», - сказала Анастасия Ракова.
- Продукты для праздничного ужина к Рождеству можно выбрать на московских ярмарках
- Собянин: Около 60 образовательных учреждений построили в Москве за год
- Сергунина: Востребованность курсов столичного «Технограда» выросла на 20%
- Забег Дедов Морозов и Снегурочек пройдет в ЗАО в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Специалисты из Москвы продолжат оказывать помощь Донецку и Луганску