Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:21
Новости

Андрей Бочкарёв: Производственный комплекс из 5 корпусов построен в технопарке «Руднево»

Андрей Бочкарёв: Производственный комплекс из 5 корпусов построен в технопарке «Руднево»
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Завершено строительство пяти новых корпусов на территории технопарка «Руднево», который входит в особую экономическую зону «Технополис Москва». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы видим рост интереса девелоперов к строительству недвижимости промышленного-производственного назначения в столице. Это обусловлено в том числе необходимостью работать в направлении импортозамещения. За десять месяцев в Москве введено в два раза больше производственных площадей, чем за аналогичный период 2021 года. Активно развивается и технопарк «Руднево» в Косино-Ухтомском районе. Здесь завершено строительство производственного комплекса площадью почти 29 тысяч квадратных метров», – заявил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в рамках первого этапа работ строители возвели четыре производственных корпуса и одно хозяйственно-бытовое строение. Два здания уже введены в эксплуатацию, в ближайшее время ожидается ввод остальных трех корпусов. Андрей Бочкарёв подчеркнул, что административно-бытовая часть корпусов устроена с большой заботой о людях, которые будут здесь работать, в том числе с учетом нужд маломобильных групп населения.

«Помимо стандартного наполнения корпусов – офисы, лаборатории, склады, технические помещения, медпункты, санузлы, в главных корпусах запроектированы столовые, кафе, выставочное пространство, учебные классы, мастерские, конференц-залы», – перечислил Андрей Бочкарёв.

Как сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, до конца года планируется завершить строительство еще одного производственного комплекса на территории технопарка.

«Производственные цеха, строительство которых уже завершено, оборудованы с учетом требований высокотехнологичных компаний. На территории технопарка они смогут выпускать микроэлектронику, медицинское оборудование и наноматериалы. В декабре стартует итоговая проверка еще одного комплекса из девяти корпусов. Его общая площадь составляет почти 50 тысяч «квадратов», – уточнил руководитель Мосгосстройнадзора.

Последние обновления: