В Москве частные лаборатории будут исследовать тесты на COVID-19

Правительство Москвы заключило соглашение с частной лабораторией «Гемотест», которая будет выполнять исследования на коронавирусную инфекцию для медицинских организаций города, в настоящее время уже проводится совместно более 10 тысяч тестов в сутки. Об этом 2 апреля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы заключили соглашение с лабораторией «Гемотест», по которому частная компания начинает проводить анализы на коронавирусную инфекцию для московских пациентов. Очень важно то, что лаборатория будет выполнять анализ в течение суток. Такое ускоренное тестирование усилит мощности городских лабораторий и позволит нам качественнее выявлять заболеваемость среди москвичей. Совместно уже проводится более 10 тысяч исследований в сутки», - отметила вице-мэр.
Лаборатория должна будет вносить результаты анализов в единую информационную систему - реестр направлений и учет результатов исследований на коронавирус, добавила заммэра.
«Также мы прорабатываем варианты сотрудничества с другими частными лабораториями, выразившими готовность проводить для нас исследования на коронавирусную инфекцию», - заключила Анастасия Ракова.
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года
- Фотовыставка проходит в аэропорту Домодедово им М.В. Ломоносова
- Редкие экспонаты ко Дню оружейника представят в Музее Победы
- «Контроль Москвы» расскажет о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам