Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:06
Новости

Амбулаторию для детей и взрослых в поселении Щаповское достроят в этом году

Амбулаторию для детей и взрослых в поселении Щаповское достроят в этом году
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Завершить строительство амбулатории на 110 посещений в смену в ТиНАО Москвы планируется до конца этого года, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Здание возводится на улице Центральная, вл. 2А в поселке Курилово поселения Щаповское.

«В настоящее время ведется проверка по извещению об окончании строительно-монтажных работ. После устранения выявленных замечаний объект введут в эксплуатацию», – пояснили в пресс-службе. 

В двухэтажной амбулатории будут работать специалисты по основным медицинским специальностям. Здесь можно будет получить консультацию, провести диагностику, получить восстановительные и лечебные процедуры. Медучреждение оснастят современным оборудованием и мебелью. Создадут комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Первый этаж займет детское отделение с отдельным входом, зоной комфортного пребывания и регистратурой. Обустроят вестибюль и пункт выдачи молочных продуктов. Во взрослом отделении появятся кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар и лечебно-профилактическое подразделение. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Амбулатория возводится за счет городского бюджета.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. На стройплощадке амбулатории в Курилово проведено шесть инспекционных проверок. По заданию Комитета специалисты Центра экспертиз выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ, обеспечивающие безопасную эксплуатацию здания», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: