Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:07
Новости

Акция по вакцинации домашних животных по сниженной цене пройдет в ветклиниках Москвы 1 февраля - 31 марта

Акция по вакцинации домашних животных по сниженной цене пройдет в ветклиниках Москвы 1 февраля - 31 марта
фото: РИА Новости/Варвара Гертье

В столице с 1 февраля по 31 марта в государственных ветеринарных клиниках пройдет акция по комплексной вакцинации домашних животных по сниженной цене. Об этом 26 января сообщила пресс-служба комитета ветеринарии Москвы.

«С 1 февраля по 31 марта в госветклиниках Москвы проводится акция по комплексной вакцинации по сниженной цене. Стоимость услуги составит 900 руб. для собак и 850 руб. для кошек - с учетом скидки 30%. Вакцинация - единственный надежный способ, который позволяет защитить питомца от заражения бешенством и другими вирусно-бактериальными инфекциями. У животного создается иммунитет, который позволит животному избежать заболевание или легко его перенести», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что питомцы, содержащиеся исключительно в домашних условиях (без выгула), также подлежат вакцинации, так как вирусными инфекциями они могут заразиться даже при контакте с уличной одеждой и обувью владельцев.

«Владельцы животных должны ответственно относиться к поддержанию здоровья своих питомцев. Данная акция направлена на привлечение внимания к этому вопросу. Лучше всего заранее записаться на вакцинацию через портал mos.ru, так как это позволит сэкономить время и минимизировать контакт с больными животными», - отметил председатель комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин, которого цитирует пресс-служба.

Также в комитете отметили, что после введения вакцины устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10-21 день. В этот период организм животного ослаблен и более чувствителен к естественному заражению, поэтому рекомендуется избегать контакта питомца с другими животными. Владельцам питомцев следует помнить, что к профилактической вакцинации допускаются только клинически здоровые животные, достигшие трехмесячного возраста. Если питомец ослаблен, болеет или находится в стадии выздоровления, вакцинацию желательно отложить.

«Дополнительную информацию о комплексной вакцинации питомцев и местах проведения акции можно уточнить по телефону: +7 (495) 612-04-25 (круглосуточно). Кроме того, для вакцинации животного можно вызвать ветеринарного врача на дом. Записаться с питомцем на прием к ветеринару в одну из 25 городских ветеринарных клиник можно через mos.ru или в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» через сервис «Запись к ветеринару», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: