Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:04
Новости

«Активные граждане» решат, как назвать ежегодную акцию бесплатных экскурсий

«Активные граждане» решат, как назвать ежегодную акцию бесплатных экскурсий
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

В «Активном гражданине» началось новое голосование. Участники проекта выберут название для акции бесплатных экскурсий, которая проходит в Москве ежегодно. Об этом сообщила пресс-служба Мостуризма.

На выбор представлено восемь вариантов, каждый из которых отражает суть акции. Так, проголосовать предлагают за названия «Столица впечатлений», «Московские истории» и «Московский компас», а также «Москва, приятно познакомиться!», «Москва, смотри!», «Маршруты Москвы», «Столичный маршрут» или «Расскажу вам про Москву». Проголосовать можно только за одно из этих названий. Кроме того, «активные граждане» могут предлагать свои варианты.

Акция бесплатных экскурсий проводится в Москве дважды в год и приурочена ко Дню гида и ко Дню туризма, которые отмечаются 21 февраля и 27 сентября. Формат экскурсий разнообразен: это могут быть как классические пешеходные или автобусные маршруты, так и, например, необычные велосипедные, самокатные или речные прогулки.

Зимняя акция состоялась в этом году 20 февраля. В честь Дня гида провели более 150 бесплатных экскурсий. Их посетили 2,7 тысячи человек. В следующий раз акция, которая уже получит свое название, пройдет в период с 24 по 26 сентября. Организатором этих мероприятий является Комитет по туризму г. Москвы.

Последние обновления: