Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 16:14
Новости

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы
фото: victorymuseum.ru

2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, в Музее Победы развернут главные символы стран — национальные флаги двух государств. Участниками торжественной церемонии станут кадеты Московского президентского кадетского училища Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. 

«28 лет назад, в 1996 году, в этот день президенты двух государств подписали договор о создании Сообщества России и Белоруссии. Это знаменательная дата в нашей общей истории, символизирующая важный выбор двух стран. Наше единство основано на общей истории, культуре и ценностях, которые нас объединяют, на уважении к исторической памяти и на стремлении вместе строить общее будущее», — отметили в Музее Победы.

Кроме того, в рамках праздничного мероприятия в Зале Полководцев будет транслироваться гала-концерт участников фестиваля-конкурса Союзного государства «Творчество юных», который прошел в Музее Победы в 2023 году. Зрители увидят выступления народных хореографических и фольклорно-этнографических коллективов, солистов-вокалистов, ансамблей народных инструментов из Воронежа, Московской, Оренбургской, Свердловской, Кировской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, а также из Минска, Витебска и других городов Республики Беларусь. Музыкальная программа проходила в сопровождении детского симфонического оркестра Межшкольного эстетического центра Краснодара.
 
Начало в 13:00.

Последние обновления: