Акция «Чистый автобус» стартовала в Мострансавто
C установлением летней погоды в московском регионе стартовала акция Мострансавто «Чистый автобус», которая призвана обратить внимание пассажиров на содержание общественного транспорта и попросить их сообщать о неудовлетворительном состоянии салонов и внешнего вида автобусов. Присылать все выявленные замечания жители и гости Московской области могут в Телеграм-бот генерального директора Мострансавто Андрея Майорова. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
К сообщению в бот нужно приложить фотографии салона автобуса, указать номер, наименование и направление маршрута, название остановочного пункта, на котором пассажир вошел, дату и время фиксации нарушений санитарных норм, и обязательно — государственный регистрационный номер общественного транспорта. По каждому сообщению, поступившему в бот, специалисты компании проведут проверку состояния транспортного средства. По итогам акции руководство оценит эффективность работы каждого филиала.
Автобусы Мострансавто ежедневно проходят мойку-уборку. Однако, поддержание чистоты подвижного состава — это и результат соблюдения пассажирами правил поведения во время поездки. Компания призывает жителей и гостей региона быть аккуратными и беречь транспортные средства: не портить обивку сидений, не оставлять после себя мусор, а также уважать труд водителей, которые на конечных остановочных пунктах выполняют поверхностную уборку салонов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове
- Десятиметровую ель установят в Музее Победы
- Жители северо-востока Москвы поздравили бойцов СВО с наступающими праздниками
- Собянин: Около 30 тыс. человек приняли участие в молодежном форуме «Наследие»
- Ледовые фестивали пройдут на городских катках в рамках «Зимы в Москве»