Аэропорт Шереметьево собирается провести сертификацию микроволновых сканеров для досмотра

В столичном аэропорту Шереметьево собираются провести мероприятия по сертификации микроволновых сканеров, использовавшихся как дополнительное средство досмотра до 31 декабря 2023 года. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.
«Обеспечение безопасности пассажиров — приоритет аэропорта Шереметьево. Все досмотровое оборудование, эксплуатируемое в аэропорту Шереметьево, сертифицировано. В Шереметьево рентгеновских сканеров в наличии нет. Микроволновые сканеры до 31 декабря 2023 года использовались как дополнительное средство досмотра. В настоящее время они не используются и планируются мероприятия по их сертификации», — сказали в пресс-службе.
Сейчас в аэропорту используют новейшие системы обеспечения безопасности и современное оборудование, а также работает квалифицированный персонал. Оборудование соответствует международным требованиям и безопасно для здоровья пассажиров и персонала, отметили в пресс-службе.
- Москвичам рассказали, как городские службы справляются с жарой
- Жилой квартал с объектами инфраструктуры появится вблизи Белорусского вокзала
- Почти 35 тыс. нарушений правил парковки на столичных набережных выявили за полгода
- Детеныш появился в семействе яков в парке «Лосиный остров»
- Москвичам напомнят порядок использования земельных участков