«Аэрофлот» ввел услугу перевозки животных на соседнем кресле

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела услугу перевозки животных на соседнем кресле в салоне самолета. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.
«"Аэрофлот" ввел новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета после завершения успешного тестирования. Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах "Аэрофлота" и рейсах дочерней авиакомпании "Россия", выполняемых под кодом SU», — говорится в сообщении.
Новую услугу тестировали в течение трех месяцев. Результаты показали, что она востребована у владельцев небольших животных и птиц — за это время было перевезено более 900 питомцев. В рамках услуги пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 килограмм. Перевозка животного возможна в жестком и полужестком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Добавляется, что услуга доступна в любом классе обслуживания. С правилами предоставления услуги можно ознакомиться на сайте перевозчика.
- Большой праздничный концерт «Песни Победы» пройдет в Москве
- Инвесторы строят 18 образовательных объектов на западе столицы
- Более 8 тыс. автобусов и электробусов подготовили к летнему сезону
- Стартовали финальные этапы конкурса «Московские мастера»
- Соревнования для людей с ОВЗ организуют в Москве в преддверии Дня Победы