Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:29
Новости

Административно-деловой комплекс построят в районе Беговой

Административно-деловой комплекс построят в районе Беговой
фото: mka.mos.ru

Выдано разрешение на строительство административно-делового комплекса на севере Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возведут в Бумажном проезде, вл. 19 в районе Беговой за счет инвестора. 

«Срок действия разрешения на строительство – до августа 2025 года. Застройщиком выступает ООО «Стоун Савеловская»», – пояснили в пресс-службе.

Деловой комплекс будет состоять из двух зданий, объединенных одноэтажным стилобатом. В комплексе площадью 69,6 тыс. кв. метров разместятся торговые павильоны с отдельными входами, кафе и столовая с обеденными залами, предприятия быстрого обслуживания, а также офисы, переговорные. Для удобства посетителей установят лифты и эскалаторы. Здание адаптируют для маломобильных посетителей. Подземный паркинг рассчитан на 235 машино-мест.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут открытую парковку на 25 мест с покрытием из плитки и газонной решетки. Подъезд к зданию организуют со стороны Бумажного проезда.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок административно-делового комплекса. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: