Информационный Центр Правительства Москвы
18 января 2025, суббота, 21:18
Новости

С 1 по 30 апреля в Москве проходит месячник по благоустройству

С 1 по 30 апреля в Москве проходит месячник по благоустройству

Полевые кухни с кашей и горячим чаем будут развернуты во время субботника 20 апреля в парках Москвы. Об этом 19 апреля сообщил столичный Департамент культуры.

С 1 по 30 апреля в Москве проходит месячник по благоустройству, 20 и 27 апреля состоятся общегородские субботники.

«Во многих парках Москвы во время субботников будут организованы полевые кухни, где всем желающим будет предложена гречневая каша с хлебом и горячий чай. Но наша задача - сделать так, чтобы такие кухни были созданы во всех парках», - отметили в пресс – службе ведомства.

Он добавил, что в этом году субботники в столичных парках будут тематическими. В каждом парке будет играть музыка, подготовлена своя культурная программа, чтобы москвичи смогли с пользой провести время.

В субботнике примут участие волонтеры, гражданские активисты, учащиеся, сотрудники предприятий и учреждений культуры, а также все желающие москвичи и гости столицы. При этом место для уборки каждый может выбрать для себя сам.

«А с 20 по 28 апреля по Москве будут циркулировать 20 специально оборудованных машин, где можно будет получить спецодежду и инвентарь», - подтвердили в департаменте.

 

Последние обновления: