Информационный Центр Правительства Москвы
04 декабря 2023, понедельник, 17:20
Новости

Односторонним сделают движение по Николоямскому, Померанцеву и Глинистому переулкам

Односторонним сделают движение по Николоямскому, Померанцеву и Глинистому переулкам

В Москве могут ввести одностороннее движение сразу по трем переулкам в центре столицы. Об этом 16 апреля сообщила газета «Московский Комсомолец».

Проголосовать «за» или «против» нововведений горожане могут в Интернете.

Как рассказали в Центре организации дорожного движения города, односторонним планируется сделать движение по Николоямскому, Померанцеву и Глинистому переулкам. Для каждого из них автомобилистам предлагается выбрать один из двух вариантов - движение по переулку либо в одну, либо в другую сторону. Проголосовать за понравившуюся схему можно на сайте центра организации движения.

По мнению дорожников, такая оптимизация позволит увеличить пропускную способность данных переулков и прилегающих к ним улиц, а также повысит уровень безопасности участников дорожного движения.

 

Последние обновления: