Центром общения московских пенсионеров хотят сделать библиотеки
Центром общения московских пенсионеров хотят сделать библиотеки - для этого их модернизируют. Об этом 10 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.
По его словам, в настоящий момент концепция библиотек в Москве полностью меняется, в частности, в них появляется компьютерная техника, Wi-Fi, посетители при желании могут воспользоваться аудио- и видеоматериалами.
«Мы хотим создать так называемые места для общения в библиотеках. При этом в библиотеки в основном ходят люди немолодые, среди них много одиноких людей. И мы хотели бы переместить центр их общения из поликлиник в библиотеки», - сказал Леонид Печатников.
Он также отметил, что, по официальным опросам, пенсионеры приходят в поликлиники чаще всего для общения между собой, чем для приема к специалистам.
- Парковку в «Лужниках» стало возможно оплатить в приложении «Парковки России»
- Собянин назвал образовательные объекты, которые появятся в ТиНАО в этом году
- Облачность и небольшие осадки ожидаются в Москве 26 января
- Овчинский: Более 780 семей переехали в новые квартиры по реновации в Метрогородке
- Госпошлину за выдачу удостоверения тракториста-машиниста отменили для участников СВО с 28 января