В ночь с 23 на 24 июня в Москве пройдут выпускные школьные вечера
В ночь с 23 на 24 июня 2011 года в Москве пройдут выпускные вечера для выпускников общеобразовательных школ города.
Проведение выпускных вечеров планируется не только на территории общеобразовательных учреждений, но и на 13 площадках города. В их числе Государственный Кремлевский Дворец, Гостиный двор, Московский Международный Дом Музыки, олимпийский комплекс «Лужники», спортивный комплекс «Олимпийский», комплекс «Москва-Сити», Дворец спорта «Сокольники». Для молодежи подготовлена обширная развлекательная программа.
Традиционно выпускники приедут к местам массовых гуляний. Как сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы, Поклонную гору посетят 2 973 выпускника. Московским студенческим центром будет подготовлена концертная программа, которая начнется 23 июня в 22.00 и завершится 24 июня в 3.00. В программе запланированы выступления танцевальных и музыкальных коллективов – победителей межвузовского фестиваля студенческого творчества «Паруса надежды» и популярных молодежных исполнителей.
Выпускники также посетят Красную площадь, Воробьевы горы, памятные места города, совершат прогулки по Москве-реке и каналу им. Москвы.
Кроме того, бывшие школьники отметят окончание учебы на загородных базах, в дома отдыха, клубах, пансионатах, развлекательных центрах.
Все праздничные мероприятия планируется завершить к шести часам утра 24 июня 2011 г.
В период проведения выпускных вечеров будет уделено особое внимание мерам безопасности: усилен контроль правоохранительными органами мест массовых гуляний выпускников, проведены плановые мероприятия по проверке помещений на предмет пожарной безопасности, исключению использования в период проведения праздничных мероприятий открытого огня, огнеопасных фейерверков, технического оборудования и других устройств, представляющих опасность жизни и здоровью людей.
- Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей участников СВО Пресненского района
- Фестиваль «Путешествие в Рождество» подготовил зимние каникулы
- Гости арт-павильонов и магазинов «Сделано в Москве» могут проголосовать за товары московских брендов
- Первый забег 2026 года прошел в «Лужниках»
- Собянин пожелал москвичам благополучия и исполнения желаний в 2026 году