Количество исследований с помощью компьютерных томографов увеличилось в 2 раза
В 2012 году на закупку оборудования было выделено 37,7 млрд рублей. За счёт сэкономленных на торгах средств, около 30% дополнительно было закуплено около 12 тысяч единиц оборудования. Об этом 10 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента здравоохранения Георгий Голухов.
По его словам, количество исследований с помощью компьютерных томографов увеличилось в 2 раза. «Мэр Москвы поставил задачу увеличить использование магнитно-резонансной томографии (МРТ) и компьютерной томографии (КТ) в 10–15 раз»,- подчеркнул Георгий Голухов.
Также глава ведомства отметил, что согласно последнему опросу населения, «если и есть некие проблемы по амбулаторной медицинской работе, то работа скорой помощи Москвы, в целом, вытягивает отношение к московскому здравоохранению», - отметил Георгий Голухов.
Он отметил, что зарплата на скорой помощи несколько выше, чем в целом по здравоохранению.
В свою очередь заместитель мэра по социальным вопросам Леонид Печатников подчеркнул: «У нас не только нет дефицита кадров на скорой, у нас очередь».
- Фестиваль «Фолково» пройдет в Москве
- Четыре образовательных учреждения возводят в Метрогородке
- Столичный портал потребителя обновился в 2025 году
- ВДНХ приглашает провести Рождество на выставке в павильоне № 1 «Центральный»
- Около 54 млн. поездок в московском транспорте совершили с помощью биометрии в 2025 году