Информационный Центр Правительства Москвы
16 января 2025, четверг, 01:47
Новости

Количество исследований с помощью компьютерных томографов увеличилось в 2 раза

Количество исследований с помощью компьютерных томографов увеличилось в 2 раза

В 2012 году на закупку оборудования было выделено 37,7 млрд рублей. За счёт сэкономленных на торгах средств, около 30% дополнительно было закуплено около 12 тысяч единиц оборудования. Об этом 10 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента здравоохранения Георгий Голухов.
По его словам, количество исследований с помощью компьютерных томографов увеличилось в 2 раза. «Мэр Москвы поставил задачу увеличить использование магнитно-резонансной томографии (МРТ) и компьютерной томографии (КТ) в 10–15 раз»,- подчеркнул Георгий Голухов. 
Также глава ведомства отметил, что согласно последнему опросу населения, «если и есть некие проблемы по амбулаторной медицинской работе, то работа скорой помощи Москвы, в целом, вытягивает отношение к московскому здравоохранению», - отметил Георгий Голухов. 
Он отметил, что зарплата на скорой помощи несколько выше, чем в целом по здравоохранению.
В свою очередь заместитель мэра по социальным вопросам Леонид Печатников подчеркнул: «У нас не только нет дефицита кадров на скорой, у нас очередь».

Последние обновления: