Информационный Центр Правительства Москвы
10 декабря 2023, воскресенье, 08:51
Новости

При введении нового тарифного меню в Москве заметно сократились очереди в кассы

При введении нового тарифного меню в Москве заметно сократились очереди в кассы

Около 66% пассажиров по результатам опроса намерены пользоваться единым билетом для проезда на общественном транспорте Москвы. Об этом 5 апреля сообщил заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в ходе оперативного совещания Правительства Москвы.

«К концу года с учетом общественного мнения доля билетов предполагается следующая: билеты «Тройка» будут составлять 15%, билет на 90 минут - 7% и единый на все виды транспорта - 66%», - сказал Максим Ликсутов.

Он отметил, что часть билетов из старого тарифного меню также продолжит действовать, они будут составлять около 12%, а доля разовых билетов в метро будет практически отсутствовать.

При этом заместитель мэра отметил, что при введении нового тарифного меню заметно сократились очереди в кассы, а также к водителям автобусов и троллейбусов.

«Результат - на 22% сокращение очередей, на 22% стали меньше покупать билеты у водителей, при том, что доля поездок на наземном транспорте увеличилась», - заключил Максим Ликсутов.

 

Последние обновления: