Объявлен конкурс на строительство пешеходного перехода в Тверском районе

Городские власти объявили открытый конкурс на строительство подземного пешеходного перехода в Тверском районе столицы через улицу Новослободская. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы.
Пешеходный переход предполагается построить в районе дома № 38 по Новослободской улице. Ширина тоннеля составит 4,1 м, длина - 41,7 м, а высота - 2,3 м. Общая площадь объекта - 504,8 кв. м.
Проектируемый подземный переход будет иметь встроенные служебные и технические помещения (для ГУП «Гормост» и ГУП «Моссвет», щитовые, насосную станцию, водомерный узел) без объектов мелкорозничной торговли и сервиса.
Для эксплуатации объекта в переходе будут функционировать системы водоснабжения и водоотвода, вентиляции и диспетчеризации, а также снегоудаления при помощи электрообогрева.
Проектом предусмотрены и мероприятия для лиц с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, при выходе из перехода на четную сторону ул. Новослободская предусмотрен лифт.
Максимальная цена контракта составляет 2,78 млн рублей. Все работы необходимо выполнить в течение восьми месяцев. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 8 мая, подведение итогов состоится 15 мая.
- Собянин: Уникальные поезда помогают хранить историю московского метро
- За 11 месяцев в столице оформлено 50 домов по программе реновации на 13,5 тыс. квартир
- Загрутдинов: Новостройку по реновации ввели в эксплуатацию в районе Тимирязевский
- Автомастерская с парковкой появится около аэропорта Внуково
- Более 270 жителей приступают к переезду в новый дом по программе реновации в Лосиноостровском районе