В Высшей школе экономики в сентябре откроется бесплатный лицей
В Высшей школе экономики в сентябре откроется бесплатный лицей, где школьников будут готовить к поступлению. Об этом 27 марта заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
\"Департамент образования провел опрос среди школьников о том, в какие вузы они хотят поступить, и среди них выделяются пять. Мы решили в качестве первого опыта создать так называемый предуниверситарий в одном из этих вузов и выбрали Вышку. К сентябрю этого года начнется набор учеников десятых классов туда\", - сказал Леонид Печатников.
Он сообщил, что школьники старших классов будут учиться в лицее бесплатно, а сам вуз будет готовить своих будущих абитуриентов согласно своим требованиям.
Старшая школа станет частью вуза. В лицее будут обучать преподаватели из вуза, а также будет действовать система олимпиад, что позволит Высшей школе экономики иметь существенный резерв подготовленных абитуриентов, подчеркнул Леонид Печатников.
- Горожан пригласили посетить Китайский новый год в «Аптекарском огороде»
- Московские врачи «расплели» пациентке пальцы на ногах
- ЦППК обновит подвижной состав на Ярославском направлении
- Центр «Моспром» организует участие экспортеров в 30 зарубежных мероприятиях в этом году
- Мастер-классы и викторины проведут в детских поликлиниках Москвы в рамках проекта «Подарок за храбрость»