В столице установлено около 71,3 тыс. камер в подъездах и 13,3 тыс. - во дворах

Система видеонаблюдения в Москве внедрена примерно на 70%. Об этом 27 марта сообщил руководитель Департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.
В данный момент в столице установлено около 71,3 тысячи камер в подъездах и 13,3 тысячи - во дворах.
«Система развернута где-то на 70% от тех планов, которые есть. Например, еще планируем все подъезды жилых домов оснастить камерами. Прекрасно понимаем, что 100% никогда не будет, но система будет совершенствоваться», - сказал Алексей Майоров.
Он также добавил, что власти не планируют размещать записи с камер в интернете.
«Я против этого. Если у человека что-то случается, он всегда может запросить эту информацию в установленном порядке», - заключил Алексей Майоров.
По словам главы департамента, видеокамеры в московских дворах в дальнейшем будут также использовать для борьбы с неправильно припаркованными автомобилями.
«Фотографии будут приходить и тем, кто неправильно паркуется во дворах», - подвел итог руководитель ведомства.
- Ветхое строение 30-х годов отремонтировали в районе Люблино
- Эксперт Коваленко: Школьная форма в России подорожает на 8–10% до конца года
- Росреестр рассказал о динамике сделок на московском рынке первичной недвижимости в мае
- Пассажиры ЦППК получили 5,5 млн руб. в виде кешбэка с покупки билетов за два месяца
- Безопасность во время международного футбольного матча в Москве обеспечила Росгвардия