Информационный Центр Правительства Москвы
30 ноября 2023, четверг, 23:07
Новости

В столице существует около 30 тыс. НКО, 70% из них - социально ориентированные

В столице существует около 30 тыс. НКО, 70% из них - социально ориентированные

В столице существует около 30 тысяч общественных некоммерческих организаций, из них около 70% - социально ориентированные. Об этом 12 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил председатель комитета общественных связей столицы Александр Чистяков.

Впервые отбор программ и решение о финансировании социально ориентированных НКО будет принимать общественный экспертный совет, состоящий из независимых специалистов некоммерческого сектора. «С 1 марта по 21 марта организации будут готовить документы, сами заявки на получение субсидий из бюджета города будут приниматься с 21 марта по 19 апреля», - отметил председатель комитета.

По словам Александра Чистякова, в течение 10 дней идет проверка документов на предмет соответствия требованиям и составляется список, допущенных к отбору, после чего список передается в экспертный совет.

«Экспертный совет после подачи заявок будет оценивать предоставленные проекты по таким критериям, как эффективность, результативность и значимость», - подчеркнул председатель комитета.

Последние обновления: