Столица создаст мобильные группы для отлова нелегальных таксистов
Власти Москвы создали мобильные группы для отлова нелегальных таксистов. Об этом 11 марта сообщило издание «Однако».
Первые такие группы приступили к работе в конце февраля. Цель инициативы - выявление нелегальных перевозчиков в разных частях города и привлечение их к административной ответственности.
«Утвержден состав, выработана схема функционирования и правила взаимодействия между участниками групп», - рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Пока в ведомстве не уточнили, как именно будут работать такие бригады.
С 1 сентября 2011 года перевозка пассажиров легковыми такси может осуществляться только на основании специального разрешения, выдаваемого властями региона России. В Москве выдачей разрешений занимается Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Документ выдается бесплатно сроком на пять лет и действует только на территории Москвы и Московской области. Автомобили должны быть оборудованы специальными цветографическими схемами (шашечками) и опознавательным фонарем оранжевого цвета. Водительский стаж таксиста должен составлять не менее трех лет.
- Пассажиропоток на МЦК увеличился почти на 2% в 2024 году
- Мострансавто напоминает пассажирам правила перевозки домашних животных в автобусах компании
- «Неделя памяти жертв Холокоста» вошла в официальную программу мероприятий к 80-й годовщине Победы
- Эксперт Быстров рекомендовал худеющим включить в рацион «драконий фрукт»
- Автомобилистам рекомендовали использовать городской транспорт в течение дня из-за пробок