Все столичные такси станут желтыми
Московские такси к 2015 году должны иметь стандартную цветографическую маркировку, заявил 6 марта заместитель руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин. Все такси в столице перейдут к желтой цветовой гамме, добавил он.
\"Мы вышли с предложением с 1 августа 2015 года выдавать разрешения только тем такси, что работают в желтой гамме. Тем, кто получал разрешения в 2011 году, дан адаптационный период, чтобы стать желтыми до середины 2014 года, а тем, кто получал в 2012 году - до ноября 2014 года\", - сказал Дмитрий Пронин.
По словам представителя департамента, такси, которые получат разрешения до 1 августа текущего года, должны будут перейти к желтой цветовой гамме до начала 2015 года.
Ранее заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что автомобилям без стандартной цветографической маркировки с 1 августа 2013 года не будут выдаваться разрешения на таксомоторную деятельность.
- Московские проекты представят на форуме «Россия — спортивная держава»
- Более 550 семей переехали в квартиры по программе реновации в Черемушках
- Ликсутов: Более тысячи нелегалов выявили благодаря проверкам на московском транспорте
- Установлено 12 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов на севере Москвы
- Более 60 вагонов «Москва-2024» пополнят парк столичного метро до конца года
