Информационный Центр Правительства Москвы
23 января 2025, четверг, 22:28
Новости

5 марта состоится церемония открытия первого в столице Центра молодежного инновационного творчества

5 марта состоится церемония открытия первого в столице Центра молодежного инновационного творчества

В Москве 5 марта в МГТУ МАМИ состоится церемония открытия первого в столице Центра молодежного инновационного творчества на базе МГТУ МАМИ.

Программа создания центров молодежного инновационного творчества была принята Министерством экономического развития Российской Федерации в 2012 году, в 2013 году Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, совместно с Центром инновационного развития Москвы открывают первый ЦМИТ в Москве. ЦМИТ призван обеспечить доступ для творческой молодежи к современному цифровому оборудованию для быстрого изготовления прототипов изделий по собственному проекту и воплощению новых идей. В настоящее время к открытию готовится целая сеть таких центров.

Организация открытия «Творческой мастерской центра прототипирования» на базе МГТУ «МАМИ» проводится при поддержке Общероссийской общественной организации \"Молодая инновационная Россия\".

К участию в мероприятии приглашены:
- Ларионова Наталья Игоревна, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации;
- Комиссаров Алексей Геннадиевич, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы;
- Фокин Константин Петрович, руководитель ГБУ «Центр инновационного развития Москвы»;
- Каганов Вениамин Шаевич, первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы;
- Молчанов Дмитрий Сергеевич, руководитель ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Открытие состоится по адресу Москва, Большая Семеновская, 38.

Начало мероприятия в 10:30.

Аккредитация и дополнительная информация: 
пресс-центр ЦИР, контактное лицо - ЕкимоваЮлия, PRmanager ЦИР, y.ekimova@inno.msk.ru, +7 (909) 696 49 73.

Последние обновления: