Информационный Центр Правительства Москвы
25 января 2025, суббота, 01:51
Новости

Строительство столичных домов начнут с велопарковок

Строительство столичных домов начнут с велопарковок

Как рассказали в Департаменте транспорта Москвы, в будущем все новостройки в столице планируется оборудовать местами для парковки не только автомобилей, но и велосипедов. Об этом 28 февраля сообщила газета «Московский Комсомолец».

В настоящее время власти разрабатывают изменения к нормативам строительства многоэтажных жилых домов. И одно из них как раз состоит в том, чтобы обязать застройщика еще на этапе строительства дома предусмотреть в подвальных помещениях парковки для двухколесного транспорта.

«На нулевом этаже здания можно оборудовать, к примеру, 40 машиномест и 10 мест под велосипеды», - поясняют в Департаменте транспорта.

Кроме того, власти города предлагают прописать подобную норму и для строительства новых супермаркетов в Москве. Возводит, к примеру, предприниматель торговый центр - значит, рядом должен оборудовать сразу две парковки - для автомобилей и для велосипедов.

 

Последние обновления: